Главная » 2019 » Июль » 22 » Жесткие правила проверки тюнинга отложили на год
23:40
Жесткие правила проверки тюнинга отложили на год

Если уж лично вам потребуются новые шины для собственного авто, в таком случае предлагаем вам заглянуть на наш вебсайт запчасти санг йонг. Высококачественные покрышки по ценам, какие вас устроят прямо то что нужно для легкой езды.

Любители тюнинга могут выдохнуть: введение более жестких правил легализации изменений в конструкции автомобиля перенесли на год — с 1 июля 2019 на 1 июля 2020 года.

Новые правила — это ГОСТ 33670 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия». В нем прописаны требования к лабораториям по проверке машин, а также методы экспертизы и испытаний для оценки соответствия.

Один из ключевых пунктов — запрет дистанционной экспертизы по предоставленным автовладельцем фотографиям. Это требование вызвало критику участников рынка. Выяснилось, что компаний, которые могут предоставить квалифицированные услуги автовладельцам, пока не хватает.

От поспешного введения ГОСТа 33670 пострадали бы автомобилисты, проживающие в отдаленных регионах (Калининград, Чукотка): им пришлось бы гнать машину за несколько тысяч километров для проверки любых изменений, даже установки газобаллонного оборудования. Все дело в том, что по состоянию на 14 июня 2019 года в России действовало всего 17 аккредитованных в этой сфере компаний. Предполагается, что перенос вступления ГОСТа в силу на год позволит создать большее количество лабораторий.

Эксперты считают, что отсрочка на год не решит проблем: новый ГОСТ сам по себе избыточен. Изначально его предполагалось применять для полной проверки автомобилей, которые ввозятся в единичном экземпляре (в частности, некоторых моделей праворульных японских машин). При этом осуществлять столь сложную процедуру из-за замены каждой гайки — бессмысленно.

Но пока Госавтоинспекции стоит на своем: она считает, что столь жесткие требования вполне обоснованы.

Напомним, с 1 июня 2019 года вступило в силу постановление федерального правительства о схеме легализации тюнинга. Оно закрепило уже существующий и применяемый многоступенчатый механизм и порядок получения в Госавтоинспекции разрешения на внесение изменений в конструкцию и свидетельства о соответствии изменений требованиям безопасности, а также определило основания для отказа в выдаче таких документов.

Вот как в общих чертах выглядит процедура легализации тюнинга: автомобилист должен обратиться в аккредитованную испытательную лабораторию, чтобы подтвердить возможность изменений в конструкции. Затем он отправляется в ГИБДД за разрешением. После этого владелец автомобиля устанавливает оборудование в автосервисе, проверяет его в лаборатории, затем снова возвращается в ГИБДД.

Затем он получает свидетельство о регистрации с описанием всех изменений.

Фото: Reuters

Просмотров: 203 | Добавил: pounrirosro1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_Ei  
0
Наша бригада опытных специалистов подготовлена предъявить вам прогрессивные системы утепления, которые не только гарантируют надежную защиту от прохлады, но и подарят вашему зданию трендовый вид.
Мы функционируем с последними материалами, заверяя прочный время эксплуатации и прекрасные результаты. Изоляция фасада – это не только экономия тепла на тепле, но и заботливость о экологической обстановке. Экономичные разработки, какие мы производим, способствуют не только зданию, но и сохранению экосистемы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление стен снаружи цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш помещение в подлинный душевный уголок с минимальными издержками.
Наши труды – это не всего лишь утепление, это постройка территории, в где всякий компонент показывает ваш уникальный образ. Мы примем во внимание все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум уюта и стандартов.

2 ppu-prof_Ei  
0
Наша команда искусных специалистов завершена предложить вам современные системы, которые не только снабдят надежную протекцию от холода, но и подарят вашему зданию современный вид.
Мы практикуем с последними компонентами, обеспечивая продолжительный период работы и превосходные результирующие показатели. Теплоизоляция фасада – это не только экономия на прогреве, но и забота о окружающей среде. Энергоспасающие методы, каковые мы производим, способствуют не только твоему, но и поддержанию природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш домик в настоящий уютный угол с небольшими затратами.
Наши примеры – это не лишь изоляция, это формирование площади, в где всякий элемент отражает ваш личный моду. Мы возьмем во внимание все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш жилище не только уютнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пределы комфорта и уровня.

1 ppu-prof_Ei  
0
Наша бригада опытных специалистов проштудирована выдвинуть вам перспективные системы утепления, которые не только снабдят надежную защиту от мороза, но и дарят вашему дому трендовый вид.
Мы практикуем с самыми современными составами, гарантируя долгосрочный запас использования и прекрасные результирующие показатели. Изоляция наружных поверхностей – это не только экономия на обогреве, но и ухаживание о природной среде. Энергосберегающие инновации, какие мы осуществляем, способствуют не только дому, но и сохранению природной среды.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов частных домов</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в подлинный теплый уголок с скромными затратами.
Наши труды – это не всего лишь изоляция, это создание области, в котором каждый аспект отражает ваш персональный моду. Мы берем во внимание все твои запросы, чтобы преобразить ваш дом еще дополнительно теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш жилище не только уютнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в сферу гармонии и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map